Rastender Hirte.
Bleistift auf Velin. 1831. Ca. 23 : 18 cm. Auf der Unterlage monogrammiert „L.E.F.“ und datiert.
Ergebnis: € 225*
Fein modellierte Zeichnung eines Rastenden in alpenländischer Tracht. Ganzflächig wohl eigenhändig auf Velin montiert, dort mit Einfassungslinie. Gut erhalten.
19. Jahrhundert
Zeichnung