Lucas Cranach d. Ä.

Die Buße des heiligen Hieronymus.

Bartsch 63; Hollstein 84.
Späterer, gleichmäßig braunschwarzer Abdruck mit Rändchen um die Einfassungslinie. Verso am linken Rand mit Papierstreifen verstärkt. Leicht gebräunt und fleckig. Rechte untere Ecke mit winziger, retuschierter Ergänzung. Mit vereinzelten minimalen Randmängeln.
Provenienz: Sammlung B. Moser, verso mit dem Stempel (Lugt 1828 a); Privatbesitz, Norddeutschland.