Hans Sebald Beham

Maske, von zwei Genien gehalten.

Bartsch 228; Pauli 233/II (von II).
Schöner Abdruck mit einem winzigen Rändchen um die Einfassungslinie. Mit einem winzigen Braunfleck in der Banderole links. Kleine Bereibungen am oberen Rand mit einem schwarzen Stift unauffällig retuschiert. In gutem Zustand.
Provenienz: Privatbesitz, Baden-Württemberg.