Bartsch 78; Winzinger 191; The New Hollstein e. 101.
Prachtvoller kräftiger Abdruck mit sehr breiten Rändern um die deutlich zeichnende Plattenkante. Neben den 16 Exemplaren in Museen existieren nur noch etwa 10 Abzüge in privater Hand. – Mit einer kleinen Fehlstelle am oberen rechten Rand, einigen Handhabungsspuren an den Rändern und zwei winzigen Löchlein. Verso Leimreste an der rechten Kante. Selten in so schönem Zustand.
Provenienz: Sammlung Franz Winzinger, Regensburg.