Salvador Dalí

Folge von 10 Bll.: Hommage à Apollinaire.

Hommage à Apollinaire. Etching and drypoint on Japan nacré. (1967). C. 31 : 23.5 cm (sheets c. 38 : 28 cm). From the numbered edition of 145 copies. Signed lower centre and lower right.

Michler/Löpsinger 189-198 jeweils g.
Im Propyläen Verlag, Berlin, ohne die Vignetten erschienen. Schöne Abdrucke, im Passepartoutausschnitt jeweils gebräunt, sonst gut. Mappe außen leicht angeschmutzt.