Wilhelm von Kobell

Drei Studien nach einem liegenden Jagdhund.

Wichmann 148.
Eine der drei Jagdhundstudien, auf bräunlich grundiertem Papier, wurde voll ausgeführt, die anderen bleiben skizzenhaft. Frühes Werk, der in den 1790er Jahren entstandenen Tier- und Jagdbilder.
Obere linke Papierecke etwas beschädigt und einzelne Fehlstellen im Blatt, sonst in gutem und farbfrischem Zustand.