Landschaften, Tierdarstellungen, Ruinen, Porträts (u.a. des Maximilian Joseph IV. Kurfürst von Pfalz-Bayern und der Friderike Wilhelmine Caroline Kurfürstin von Bayern), Genre u.a.
Vorhanden: J. A. Klein – J. E. Nilson – J. Rauschmayr – J. Strüdt – M. v. Wagner u.a. Die Bll. teilweise stock- und wasserfleckig bzw. gebräunt. Zwei Darstellungen auf unzerschnittenem Blattbogen gedruckt. Mehrheitlich in gutem Zustand.
Provenienz: Sammlung Johann Nepomuk Seiler, verso mit dem Stempel (nicht bei Lugt).