Vorhanden: F. Gabet, 6 Bll.: Verschiedene Landschaften – J. A. Klein, Folge von 12 Bll.: Zwölf Blatt Wiener Studien – F. N. König, 11 Bll.: Landschaften, Genre und Jagdstillleben – S. Warnberger, 5 Bll.: Waldlandschaften mit figürlicher Staffage. Vorwiegend klar differenzierende, schwarze Drucke, darunter das beliebte Blatt von Klein „Der Landschaftsmaler auf der Reise“. Vereinzelt etwas braun- bzw. stockfleckig, 1 Bl. mit einem ca. 1 cm langen Einriss und einer kleinen Fehlstelle am linken Rand. Verschiedene Randbreiten. Teils an den oberen Ecken fest montiert. Ansonsten von guter Erhaltung.
Beiliegt: J. A. Klein, 4 Bll.: Pferdeköpfe und Pfannenflicker. Radierung auf Velin mit Wz.-Schriftzügen (2), (1812), bis zu 11,5 : 5 cm (verschiedene Blattgrößen). Vorhanden: Jahn 74, 76, 83-84.
Provenienz: Sammlung Johann Nepomuk Seiler, verso mit dem Stempel (nicht bei Lugt).
Insgesamt 38 Bll.