Blick auf eine Festung.
Tuschfeder und Aquarell auf Bütten mit Wz. „CM“. Ca. 20 : 28 cm.
Ergebnis: € 312*
Hübsche, wenn auch etwas amateurhafte Arbeit. Mit Einfassungslinie in Schwarz. Leicht stockfleckig und verblasst, sonst in gutem Zustand.
Provenienz: Sammlung Johann Nepomuk Seiler, verso mit dem Stempel (nicht bei Lugt).
19. Jahrhundert
Aquarell