Vorhanden: N. Berchem, 9 Bll.: Animalia – B. A. Dunker, Folge von 8 Bll.: Livre de différents sujets de Figures et Animaux par H. Roos – H. Otto, Schafe und Ziegen mit Hirtin – Hirte mit Ziegen und Schafen – Hirtin beim Melken – E. R. Ridinger – C. Rugendas – R. Winter, Drei liegende Schafe – Stehender Ziegenbock nach rechts und liegende Ziege – Stehender Büffel am Meeresufer – Zwei liegende Schafe und ein liegender Schafbock – Zwei ruhende Schweine – Liegende Ziege nach links – J. Wolff, 3 Bll. mit einem bis zu 1,5 cm breiten Rand. Teilweise bis auf die Plattenkante bzw. bis auf die Darstellung beschnitten. Vereinzelt leicht knittrig und schwach fleckig. 1 Bl. mit minimaler Ergänzung in der rechten oberen Ecke. In altergemäß gutem Zustand.
Beiliegt: Anonym, Liegender Hund. Radierung auf Bütten. Ca. 16 : 21,5 cm – Joseph Winter, 5 Bll.: Erlegter Hirsch und Wasservögel mit zwei Jagdhunden nach M. Roos – Erlegter Hirsch mit zwei Jagdhunden nach M. Roos – Katzenkopf – Ein von acht Hunden verfolgter Rehbock nach P. de Vos – Wasser lassende Kuh von hinten mit zwei Schafen. Radierung auf Bütten (2) bzw. auf Velin (3). (1783) (2), (1784) (1) und o.J. Bis zu ca. 14 : 21,5 cm
Insgesamt 48 Bll.
Provenienz: Sammlung Johann Nepomuk Seiler, verso mit dem Stempel (nicht bei Lugt).