Französisch

24 Bll.: Landschaften und Ansichten.

Vorhanden: J. Deny, I. Vue des environs de Groslay nach Moreth – II. Vue des environs de Groslay nach Moreth – I. Vue des environs d’Argenteuil nach Masquelier – II. Vue des environs d’Argenteuil nach Masquelier – I. Vue près de Bougival nach Masquelier – II. Vue près de Bougival nach Masquelier – F. B. de Mercey, 12 Bll.: Ansichten aus Österreich und Oberitalien – G. Perelle, 6 Bll. aus der Folge: Suite de Paysages avec figures. Einige Bll. knapp innerhalb der Plattenkante beschnitten und an der Oberfläche leicht verschmutzt. 1 Bl. mit Klebstoffresten am unteren Rand. Teilweise im Randbereich fleckig. Insgesamt von schönem Gesamteindruck.
Beiliegt: G. Perelle, 1 Bl. aus: Paysages et ports de mer. Radierung auf Bütten. Ca. 22 : 22 cm. Le Blanc, aus 127-132 (?).
Insgesamt 25 Bll.
Provenienz: Sammlung Johann Nepomuk Seiler, verso mit dem Stempel (nicht bei Lugt).