Karel Appel

Folge von 8 Bll.: Paysages humains.

Suite of 8 sheets: Paysages humains. Colour lithographs on „Arches“ wove. (1963). Each c. 50 : 50 cm. Each sheet from the numbered edition of 115 copies. Each sheet signed. In original coffer and cover made from a double-page lithograph by the artist.

Erschienen in „Les Editions d’art – Oeuvre gravée“, Paris und Zürich, jedes Blatt links unten mit dem Trockenstempel. Die äußersten Ränder teilweise mit leichten Knickstellen und angeschmutzt, sonst farbfrisch erhalten. Kassette mit stärkeren Gebrauchspuren, Deckel lose.