Mappenwerke und Illustrierte Bücher

27 Bll. aus: Die Schaffenden, 1. Jahrgang.

27 sheets from: Die Schaffenden, vol. 1. Lithographs, one in colour, and etchings on wove. (1918/19). Sheets c. 41 : 29.5 cm. All sheets except the Modersohn-Becker signed.

Söhn 72701-4, 72702-2-4, 6-10, 72703-1-4, 6-10,
und 72704-1-5, 7-10.
Vorhanden u.a.: M. Kaus – A. Kubin – O. Lange – L. Meidner – H. Purrmann. Leichte Gebrauchspuren, sonst in allgemein gutem Zustand.