The adoration of the magi. Woodcut on laid paper with watermark „Crest of Württemberg“ (Meder 188). (C. 1503). C. 29.5 : 21 cm.

Bartsch 87; Meder 199/III c (von f); Schoch/Mende/Scherbaum 177/III c (von f).
Blatt 12 aus der Folge: Das Marienleben. Kräftiger, gleichmäßiger Druck, verso mit schönem Relief. Bis auf die Einfassungslinie geschnitten. Horizontale Bugfalte geglättet. Leicht gebräunt, sonst gut erhalten.
Provenienz: Privatbesitz, Norddeutschland.