Titelblatt mit dem Schmerzensmann für die „Große Passion“.

Bartsch 4; Meder 113 (Textausgabe 1511); Schoch/Mende/Scherbaum 154.
Kräftiger Druck auf gebräuntem Papier. Verso mit einem nicht identifizierbaren Sammlungsstempel; Doublette des Kestner-Museums Hannover (Lugt 1569). Leicht unfrisch und mit kleineren Mängeln.
Provenienz: Karl & Faber-Auktion 127, am 27. und 28. Mai 1971, Los 99.