Bartsch 15; Meder 15 c (von e); Schoch/Mende/Scherbaum 57 c (von e).
Blatt 13 aus der Kupferstich-Passion. Sehr schöner Druck mit den Wischspuren oben in der Luft, durch die kleinen Bäumchen. Mit ca. 2 mm breitem Rändchen um die Plattenkante. Verso mit Resten alter Montage. Mit drei hellen, braunen Fleckchen im Randbereich, sonst schön.