Nach Hans Bol

Folge von 3 Bll.: Landschaften mit der Arche Noah.

Hollstein 213-215.
Mit der Adresse des Verlegers Gerard de Jode. Am unteren Rand jeweils mit lateinischer Legende. Sehr gute bis prachtvolle Drucke, jeweils mit Rändchen um die Plattenkante. Leicht gebräunt, stellenweise fleckig und mit kleineren Erhaltungsmängeln. Sehr selten.
Provenienz: Privatbesitz, Norddeutschland.
Beiliegt: Hieronymus Cock nach Hans Bol, Landschaft mit ländlichem Fest und Jagdszene. Radierung auf Bütten mit Wz. „Stern im Kreis“, ca. 20,5 : 24,5 cm.
Insgesamt 4 Bll.