Max Joseph Wagenbauer

6 Bll. aus der Folge von 12 Bll.: Baumstudien für angehende

Aus Heine L 57.
Leicht gebräunt und mit kleineren Handhabungsspuren, jedoch altersgemäß erhalten.
Beiliegt: Derselbe, 1 Bl. aus der Folge von 20 Bll.: Vorlagen für Landschaftszeichner, Heft 1. Kreidelithographie auf Velin. (1823). Ca. 25 : 19 cm (Blattgröße ca. 35 : 28 cm). Aus Heine L 61.
Insgesamt 7 Bll.