Johann Christian Reinhart

Folge von 6 Bll.: Die Landschaften mit der Widmung an Jos. Abel.

Andresen und Feuchtmayr 109-114/II (von II).
Komplette Folge mit dem Titel im Unterrand des ersten Blattes und den Nummern oben rechts am Rand. Mit breiten Rändern, leicht stockfleckig.
Beiliegt: Derselbe, 6 Bll.: Italienische Landschaften. Radierungen auf Bütten, bis zu ca. 19,5 : 27 cm. Andresen und Feuchtmayr 124/II (von II), 126/II (von II), 138, 140, 157, 158.
Insgesamt 12 Bll.