Le Blanc 16, 18/III (von III), 31; Robert-Dumesnil 19/I (von II), 18/III (von III), 31.
Vorhanden: Die Hl. Familie mit der hl. Katharina – Die Flucht nach Ägypten – Die rastenden Armen.
Bll. 1 und 3 mit feinem Rändchen um die Plattenkante, in guter Erhaltung, Bl. 2 links leicht beschnitten sowie mit Flecken und Randmängeln.
Provenienz: Bl. 2: Sammlung F. Gawet, Wien, verso mit dem hs. Namenszug (Lugt 1069); Sammlung J. Sigmund Bermann, verso mit dem hs. Namenszug (Lugt 235); sowie verso mit nicht identifiziertem Sammlerstempel (Lugt 183).
Beiliegt: Poquet, Petrus und Johannes vor dem Tempel.
Radierung nach Poussin, ca. 27,5 : 34,5 cm.
Insgesamt 4 Bll.