Vorhanden: St. Philippe baptisant l’eunuque de la reine de cadance nach Dietricy – Présentation au temple nach Dietricy – Ruhe auf der Flucht nach Ägypten nach van den Ekhout – Maria nach Guercino – 10 Tierstücke nach Roos, Weenix, van Bloemen, A. van de Velde u.a., sitzender Bauer nach Ostade – Brustbild des Martin von Molitor im Oval nach Abel. Fein differenzierende Drucke, 9 Bll. an den Blattkanten etwas wasserrandig, 1 Bl. stockfleckig, 2 Bll. mit kleinen Ausdünnungen im Papier, sonst gut.
Beiliegt: F. Bause, Gegend bey Weimar. Radierung mit Mezzotinto, (1777), ca. 32,5 : 26 cm.
Insgesamt 17 Bll.