Max Kuhn

Ansicht in einer mittelalterlichen Stadt am Wasser.

Charakteristische Architekturstudie des Münchner Malers. Leicht gebräunt, sonst gut erhalten.
Provenienz: Sammlung Johann Nepomuk Seiler, verso mit dem Stempel (nicht bei Lugt).
Beiliegt: H.U. Kraus (alte Zuschreibung): Ansicht bei Donauwörth. Gouache auf Velin. Ca. 23 : 39 cm.
Insgesamt 2 Bll.