Still life with roses. Oil on masonite. C. 48.5 : 68.5 cm. Signed lower right. Framed.

Inventar-Nr.: E.F. 170.
In der oberen Hälfte stellenweise leichtes Craquelé und winzige Farbabsplitterungen, links oben mit einigen deutlichen Retuschen.
Provenienz: Bayerische Staatsgemäldesammlungen, München, Stiftung Sophie und Emanuel Fohn, verso ein Aufkleber der Staatsgemäldesammlungen mit dem Titel und der Inventarnummer.