Sheet for New Year. Woodcut on thin blueish Japan. (1916/17). C. 21 : 33 cm (sheet c. 31 : 41 cm). Signed lower left, inscribed „No 5“ lower left.

Engels 20.
Die Blattränder unregelmäßig beschnitten, im Randbereich teils etwas dünn mit kleinen Rissen, deswegen auf Unterlagekarton aufgelegt. Das farbige Papier im Passepartoutausschnitt gebleicht, kaum merklich stockfleckig. Sehr selten.