Jan Theodor de Bry

Soldatenzug mit Waffenwagen.

Bartsch 170; Hollstein 28; Wurzbach 21.
Guter Druck mit einem gleichmäßigen ca. 5 mm breiten Rändchen um die Plattenkante. An der oberen Kante mit einer winzigen Papierverstärkung, vereinzelt minimal stockfleckig, ansonsten altersgemäß gut erhalten.
Provenienz: Verso mit einem nicht identifizierbaren Sammlerstempel (Lugt 965).