Stefano Della Bella

La mort sûr un Champ de Bataille.

De Vesme 93/2 (von 4).
Großformatige Radierung des Künstlers, mit einem breiten Rand um die deutlich druckende Plattenkante.
Stockfleckig sowie mit einer geglätteten Mittelfalte, an der oberen Kante mit einem Montagestreifen.