Bartsch 231, 253, 244; Pauli 235, 240/II (von II), Pauli 253
Bl. 1 einwandfreier, später Druck mit sehr schönem, ca. 5 mm breitem Rand. Bl. 2 auf Kante beschnitten, verso mit Klebespuren. Bl. 3 sehr klar zeichnend, verso mit Montageresten.
Beiliegt: Hans Beham. Ornament mit zwei Genien, die auf Chimären reiten. Kupferstich auf Papier. Ca. 3,5 : 10 cm. Bartsch 236; Pauli 241.
Insgesamt 4 Bll.