Figure dans un intérieur (Figur in an interior). Lithograph on simili japon. (1925). C.48 : 31 cm (sheet c.65.5 : 47.5 cm). Numbered 49/50 lower left and signed in pencil lower right.

Duthuit/Garnaud 452.
Von sehr gutem Gesamteindruck. In den äußeren Rändern vereinzelt etwas knittrig; die linke Blattkante an der unteren Ecke kaum merklich beschnitten.
Provenienz: Sammlung Henri M. Petiet, Paris, verso mit dem Sammlerstempel „H.M.P.“ im Oval.