Red haired girl. Colour Lithograph on hand made paper by „Van Gelder Zonen“. (19)63. C. 55 : 45.5 cm (sheet c. 70 : 55 cm). From the numbered edition of 60. Signed and dated lower right. Titled and dated lower middle. Framed.

Karsch 292/II.
Schönes, farbfrisches Exemplar mit den Schattenakzenten in Hell-Olivgrün. Im Passepartoutausschnitt leicht nachgedunkelt. Im Rand minimal braunfleckig. Verso mit kleineren Knickspuren. In gutem Gesamtzustand.