Pablo Picasso

Verve. (Vol. VIII), No. 29/30: Suite de 180 dessins de Picasso.

Englische Ausgabe des Doppelbandes von Verve. Mit Umschlagsgestaltung des Künstlers. Neben den Lithographien sind vor allem Reproduktionen von Picassos Zeichnungen enthalten, die während seines Aufenthaltes in Vallauris 1953 und 1954 entstanden sind. Kanten gering berieben und Buchrücken etwas fleckig. Ansonsten sehr schönes Exemplar mit einwandfreien Abbildungen.