Lovis Corinth

3 Bll.: Diverse Lithographien.

Schwarz L 430/VI; L 444/II; L 452/XXI.
Bll. aus den Folgen: Turnier aus der Zeit Heinrich des Achten – Martin Luther – Reinecke Fuchs. Hrsg. Fritz Gurlitt Verlag, Berlin 1920.
Teils etwas gebräunt; mit Randmängeln; verso Reste alter Montage.