Liebende.
Schwungvolle Darstellung eines Kußes auf einem Bl. aus einem Skizzenblock, daher mit Preforationsrand. Mit einem kleinen Knick an der rechten Ecke und an den Blattkanten leicht gebräunt, sonst in sehr guter Erhaltung.
Provenienz: Fernand Mourlot, Paris.