Ernst Barlach

Steinklopfer und roter Kaiser.

Schult 175.
Bl. 3 von insgesamt 20 aus: Der Findling. Die Blattränder etwas gewellt. Im Passepartoutausschnitt kaum merklich gebräunt, sonst in sehr gutem Zustand.