EXPERTENTAGE

Im Vorfeld der Herbstrauktionen stehen unsere Experten jederzeit zur kostenlosen und unverbindlichen Sichtung Ihrer Kunstwerke bereit: Deutschlandweit und im Ausland – vereinbaren Sie gerne einen Termin mit uns, wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

8. / 9. September          Ammersee – Starnberger See – Garmisch - Partenkirchen

Annegret Thoma
+49 89 24 22 87 222

athoma@karlundfaber.de


8. / 9. September          Frankfurt


Zeitgenössische Kunst

Dr. Julia Macke
+49 89 24 22 87 29
jmacke@karlundfaber.de


10. / 11. September          Innsbruck

14. September                  Salzburg


Alexandra Ruth

+49 89 24 22 87 18

aruth@karlundfaber.de


13. – 18. September          New York


Dr. Rupert Keim

+49 89 22 18 65

rkeim@karlundfaber.de


14. – 16. September          Berlin


Nina von Lichtenstern
+49 89 24 22 87 220
nvonlichtestern@karlundfaber.de


14. – 18. September          München


Sheila Scott

+49 89 24 22 87 16

sscott@karlundfaber.de


Dr. Julia Macke 
+49 89 24 22 87 29
jmacke@karlundfaber.de


15. / 16. September          Hamburg


Erika Wiebecke
+49 40 22 60 64-43, Fax: -45
ewiebecke@karlundfaber.de


Dr. Andrea Heesemann
+49 89 24 22 87 26
aheesemann@karlundfaber.de


16. / 17. September           Rheinland


Stefanie Lippe-Schaal
+49 177 266 80 30
s.lippe-schaal@karlundfaber.de


Dr. Julia Macke
+49 89 24 22 87 29
jmacke@karlundfaber.de


Christiane Zapp
+49 179 242 10 38
czapp@karlundfaber.de 


21. – 25. September          Linz – St. Pölten – Wien – Graz – Klagenfurt


Alexandra Ruth

+49 89 24 22 87 18

aruth@karlundfaber.de


22. / 23. September          Frankfurt


Moderne Kunst

Sheila Scott

+49 89 24 22 87 16

sscott@karlundfaber.de


22. / 23. September          Nürnberg – Würzburg


Dr. Julia Macke
+49 89 24 22 87 29
jmacke@karlundfaber.de


28. September – 2. Oktober         München


Sheila Scott

+49 89 24 22 87 16

sscott@karlundfaber.de


Dr. Julia Macke 
+49 89 24 22 87 29
jmacke@karlundfaber.de


29. / 30. September          Stuttgart


Sheila Scott

+49 89 24 22 87 16

sscott@karlundfaber.de



30. September          Regensburg


Annegret Thoma 
+49 89 24 22 87 222

athoma@karlundfaber.de